309500, г. Старый Оскол, ул. Ублинские горы, 1а

(4725) 41-48-48

info@soblk.ru

Студенты Курского государственного медицинского университета посетили наш город

Студенты-старшекурсники Курского государственного медицинского университета познакомились со Старым Осколом и здравоохранением округа. Визит студентов начался с официального приема в Администрации округа. Первый заместитель главы администрации городского округа Сергей Гричанюк и заместитель главы администрации городского округа Светлана Халеева обратились к будущим врачам с приветствием и рассказали о мерах, направленных на социальную поддержку молодых специалистов.

Студенты посмотрели короткий, но содержательный фильм об истории Старого Оскола и его сегодняшнем динамичном развитии. Из администрации округа студенты направились в театр для детей и молодежи им. Б. Равенских, где осмотрели зрительные залы и побывали на реппетиции спектакля. Главный режиссер театра Семён Лосев рассказал о труппе, творческих планах и сложном техническом устройстве театра.

Затем студенты посетили поликлиники и стационары ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского» и Клинику Сердца. Главный врач Светлана Немцева рассказала гостям о видах медицинской помощи, оказываемой в больнице, ее кадровом составе и техническом оснащении. Заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Карина Шевелева познакомила с ходом реализации проектов по внедрению бережливых технологий и условиях работы врачей в поликлинике.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Юрий Журавлев отметил, что в больнице работает система поддержки молодых специалистов в их профессиональном развитии. Регулярно проводятся обучающие семинары, индивидуальные консультации. Наставники каждодневно делятся с молодыми врачами своим богатым опытом. В ходе передвижения по городу студенты ознакомились с его достопримечательностями, новостройками и замечательным ландшафтным дизайном. Большинство студентов заинтересовалось перспективой работы в Старом Осколе.


Поделиться в социальных сетях
  •  
  •  
  •  
  •  
  •