309500, г. Старый Оскол, ул. Ублинские горы, 1а

(4725) 41-48-48

info@soblk.ru

Семинар в Губкине

29 марта 2019 г. специалисты ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского» с главным врачом С.А. Немцевой приняли участие в семинаре «Внедрение системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности в медицинской организации на основании предложений ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора».

Семинар провели зам. генерального директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Швабский О.Р. и заместитель главного врача по медицинской части городской больницы №2 города Белгорода Каримова Р.Б.

На семинаре обсуждались вопросы управления качеством медицинской помощи; требования, предъявляемые к медицинским организациям в рамках контроля качества и безопасности медицинской деятельности; порядок экспертизы качества медицинской помощи; новые подходы к осуществлению государственного контроля в сфере здравоохранения; профилактика правонарушений.

Полученные нашими специалистами знания лягут в основу проекта по созданию новой поликлиники, работающей на принципах бережливого производства. Ключевая цель новой поликлиники – экономия времени пациента при высоком качестве медицинской помощи.

Поделиться в социальных сетях
  •  
  •  
  •  
  •  
  •